Yoann PERRIN

Yoann PERRIN (15/1) s'incline lors de son 3ème match en 1/4 de finale du tournoi du TC Sud Revermont à Saint-Martin-du-Mont :
1/16 finale : victoire 6/4 2/6 6/2 contre Bertrand Benoit Jeannin (15/2, TC Gex)
1/8 finale : victoire 6/7 6/0 6/2 contre Lucas Mazuy (15/1, Tennis La Vallière)
1/4 finale : défaite 6/3 6/1 contre Romain Douvre (5/6, TC Mézériat)

Martin RASCLE

Martin RASCLE (15/2) s'incline lors de son 4ème match en 1/4 de finale :
1/32 finale : victoire 7/5 6/0 contre notre Francis Nicolas (15/4)
1/16 finale : victoire 6/2 6/0 contre Valéry Cottel (15/1, TC Bourg-en-Bresse)
1/8 finale : victoire 6/3 7/5 contre Yann Fanon (15/1, TC Pondinois)
1/4 finale : défaite 6/3 6/7 6/0 Raphaël Pelud (5/6, TC Pondinois)

William MICHON

William MICHON (15/2) s'incline lors de son 2ème match en 1/16 de finale :
1/32 finale : victoire 6/0 6/0 contre Frédéric Gaillot (15/4, Entente Ambronay, Jujurieux, St Jean)
1/16 finale : défaite 3/6 7/5 6/0 contre Erwan Mazzola (15/1, TC Marlieux)

Francis NICOLAS

Francis NICOLAS (15/4) s'incline lors de son 3ème match en 1/32 de finale :
1/128 finale : victoire 6/4 6/3 contre Fabrice Giunta (15/5, TC Pondinois)
1/64 finale : victoire 6/3 6/3 contre Clément Fafiotte (15/3, TC Lagnieu)
1/32 finale : défaite 7/5 6/0 contre notre Martin Rascle (15/2)

Philippe TARASSEVITCH

Philippe TARASSEVITCH (15/4) a participé aux 2 tableaux séniors et +35ans. 3 victoires et 2 défaites pour lui :
Victoire 6/3 6/0 contre Nicolas Fournier (30, TC Sud Revermont)
Victoire 6/4 6/1 contre David Gennari (15/3, TC Nord Revermont)
Victoire 7/5 6/0 contre Laurent Sauchay (30, TC Lent Servas)
Défaite 6/4 6/2 contre Pascal Beynel (15/3, Planet Tennis)
Défaite 6/0 6/4 contre Régis Lecerf (15/3, TC Péronnas Tennis)

Auriane BESSONNAT

Auriane BESSONNAT (15/5) s'incline lors de son 2ème match en 1/64 de finale :
1/128 finale : victoire 6/2 6/2 Ingrid Rousset (30/1, TC Lent Servas)
1/64 finale : défaite 4/6 7/5 6/1 Jocelyne Chabrier (15/5, TC Lent Servas)

Emma GENNARI

Emma GENNARI (30/1) s'incline lors de son 2ème match :
Victoire par WO Aurélie Poncet (30/1, TC Bords de l'Ain)
1/64 finale : défaite 6/0 6/2 Lydie Tracoulat (30/1, TC Sud Revermont)

Catégories : Compétitions

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.